今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 2018524165052144
类 型: 建议
提交人姓名: 喻平
原信主题: 重建永圣寺
发信时间: 2018-5-24
信件内容: 永圣寺是一个非常有名的历史古寺,建议恢复重建,广大佛门圣地,很有意思,也为崇州市增添一处旅游圣境。
回复内容
办结时间: 2018-5-30
回复状态: 已办结
回复内容: 喻先生:
  您好,永圣寺是依法登记开放的宗教活动场所,寺院建设以佛教界为主。
                       
                          成都市民族宗教事务局
                             2018年5月30日
                                          
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
ICP备案号:蜀ICP备14016898号
公安机关备案号:51019002001295
网站标识码:5101000029